Los 1921a

Rechteckiger Deckelkasten aus Holz mit Lackauflage und Perlmutt-Einlagen einer Seelandschaft, Kraniche und Pfirsichzweige

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

3.300 €

Korea, 19. Jh.
35,2 c 22,8 x 20 cm
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben - Fehlstellen der Einlagen, etwas best.