Los 1921a
Rechteckiger Deckelkasten aus Holz mit Lackauflage und Perlmutt-Einlagen einer Seelandschaft, Kraniche und Pfirsichzweige
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
3.300 €
Korea, 19. Jh.35,2 c 22,8 x 20 cm
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben - Fehlstellen der Einlagen, etwas best.